北京赛车pk10

您当前的位置:网上民声 > 问题详情
部门:消防支队 编号:941304 时间:2019-06-27 08:44 首次提问

福润观海花园二期消防验收

您好!请问烟台市芝罘区幸福路188号,福润观海花园二期,海峰小区的消防验收是否已完成?如未完成,请问,是哪出问题了?是否已限期整改?整改了快三年了都没完成吗?这工作效率真的不敢苟同!
【消防支队】 第1次回复:2019-07-02 17:49
您好,经查询幸福路188号幸福八村福润观海花园二期1-8#楼及1#2#地下车库,商务办公楼已通过消防验收(烟公消验字〔2018〕第0596号)。
自2019年4月23日修正实施的《中华人民共和国消防法》第二章第13条规定国务院住房和城乡建设主管部门规定应当申请消防验收的建设工程竣工,建设单位应当向住房和城乡建设主管部门申请消防验收。
转交流程
网友评论文明上网理性发言,请遵守新闻评论服务协议

全部评论[0]
加载更多

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

· 请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

· 遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

· 承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

· 尊重网上道德,《胶东在线》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

· 您的留言会通过《胶东在线》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

x

网上民声平台使用情况意见反馈 热线电话:0535-6690002 责任编辑:孙伶姿 宋君

网站简介 | 网站地址 | 标识说明 | 广告服务 | 联系方式 | 法律声明

Copyright@ JiaoDong。net。 All Rights Reserved

版权所有 胶东在线

乐购彩票APP 北京赛车 天音彩票网 天音彩票开奖 北京赛车 PC机器人 北京赛车 北京赛车 北京赛车 pk10机器人